Цены на ремонт автомобилей: от чего зависят?

Цены на ремонт автомобилей: от чего зависят?

05.10.2016

Многие автовладельцы, сталкиваясь с неисправностями в работе машины, часто приходили к выводу, что цены на ремонт автомобилей неоправдано завышены. Каждый старается отремонтировать свой автомобиль быстро, и при этом, не затрачивая много средств. Именно по этой причине важно знать, как формируется цена на ремонт, чтобы иметь приблизительное представление того, во сколько он обойдется.

Цена формируется с учетом перечня работ, которые выполнит мастер, а также их объема и степени сложности. В первую очередь механики автосервиса обращают внимание на особенность поломки. Если требуется ремонт ходовой части, то в этом случае не обойтись без замены амортизаторов, сцепления и т.д. Если же диагностика показала неисправности в работе двигателя, тогда для устранения проблемы нужно применять более серьезные меры. В такой ситуации механик осматривает все «внутренности» автомобиля с помощью специальных инструментов и оборудования, проверяет датчики и все компьютеризованные механизмы, и даже разбирает и собирает двигатель вручную. Соответственно, такая трудоемкая работа будет стоить дороже.

Кроме этого, существуют и дополнительные аспекты, которые учитываются при формировании цены на ремонт.

  • Стоимость запчастей. Во время ремонта часто приходится менять запчасти, и, как правило, водители выбирают новые и современные материалы, которые, конечно же, стоят дороже. При желании можно отыскать более дешевые запчасти и детали, которые уже были в употреблении.        
  • Уровень СТО. В первом встречном автосервисе наверняка предлагают услуги, стоимость которых на порядок ниже. Но это не является гарантией того, что ремонтные работы будут выполнены качественно и профессионально. Более дорогими будут услуги известных и проверенных СТО, в которых работают опытные и знающие специалисты. Куда бы ни обратился водитель, механики сначала проводят полную диагностику, и только затем начинают ремонт транспортного средства.                

Нужен ремонт автомобиля? Наш автосервис «Фрегат» также предлагает свои услуги по ремонту ходовой части, трансмиссии, двигателя и т.д., цены на которые приятно порадуют всех автовладельцев.    

Пн - Пт с 9:00 до 18:00
Сб с 9:00 до 16:00
пр-т Ушакова, 2 (территория гостиницы “Фрегат”)
Запись на СТО
ошибка заполнения
ошибка заполнения
ошибка заполнения
Вверх
Фрегат
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!