Самоcтоятельная диагностика автомобиля: почему машина не заводится?

Самоcтоятельная диагностика автомобиля: почему машина не заводится?

15.04.2016

Если машина в самый неожиданный момент перестала заводиться, причиной этому может стать несколько основных причин, которые каждый автомобилист вполне сможет вычислить самостоятельно:

  • Вы вставили ключ в замок зажигания, и автомобиль не издал вообще никаких звуков? Главная причина - полностью разряженный аккумулятор. Здесь поможет только зарядка батареи, в крайнем случае можно завестись с помощью "прикуривания". 
  • Загораются и гаснут лампочки, и все это сопровождается щелчками. Виной тому также является разряженный аккумулятор. 
  • При повороте ключа в замке зажигания явственно слышится жужжание, которое издает стартер, и больше ничего. Причина может быть в неисправности обгонной муфты или тягового реле, а значит, починку автомобиля необходимо доверить профессионалам. 
  • Двигатель крутится с помощью стартера, однако автомобиль все равно не заводится. Требуется диагностический осмотр, возможно проблема в проводах или одной из запчастей. В летнюю пору причиной может стать перегрев двигателя, о котором Вас оповестит стрелка указателя температуры и выходящих из-под капота пар. Чтобы предотвратить его, необходимо постоянно следить за показаниями температуры, и в случае приближения ее к критической точке - остановиться, запустить двигатель на холостом ходу, дать машине остыть, и прямиком направиться в автосервис
  • Включаются красные датчики на приборной панели. Здесь возможны несколько вариантов: необходимо добавить масла в двигатель, восстановить достаточный уровень тормозной жидкости, неисправная работа стояночного тормоза, поломка аккумулятора (даже при условии его достаточной зарядки). 

В любом случае, при выявлении любого рода неиспарвностей, начинать самостоятельную починку автомобиля без надлежащих знаний и умений не рекомендуется, лучше обратитесь к квалифицированным специалистам автосервиса "Фрегат". 

Пн - Пт с 9:00 до 18:00
Сб с 9:00 до 16:00
пр-т Ушакова, 2 (территория гостиницы “Фрегат”)
Запись на СТО
ошибка заполнения
ошибка заполнения
ошибка заполнения
Вверх
Фрегат
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!