Набор необходимых приспособлений для зимнего времени

Набор необходимых приспособлений для зимнего времени

06.12.2016

Если Вы ответственный автовладелец и тщательно подготовились к зимнему периоду, то езда в холодное время года не доставит Вам практически никаких хлопот. Однако, это не значит, что можно полностью расслабиться и понадеяться на исправную и бесперебойную работу своего железного друга - некоторые немаловажные моменты все же придется учесть. Первое, на что стоит обратить внимание - это подготовка к выезду. Если на ночь Ваш автомобиль закрывается в гараже, особенных проблем с запуском двигателя и последующей эксплуатацией авто у Вас не возникнет, однако все же Вам необходимо запастись специально размораживающей жидкостью или смазкой, которая позволит без проблем открыть замок гаража. Если Вы оставляете машину на открытой стоянке, то указанные средства также обязательно должны быть у Вас наготове - во процессе мойки автомобиля вода может попасть в личинки замкового механизма, где благополучно замерзнет во время морозов.

Чтобы предупредить замерзание воды, необходимо с помощью шприца прямо в тело личинки капнуть несколько капель трансмиссионного (или моторного) масла. После этого сделайте несколько поворотов ключом в замке, чтобы масло разошлось, и в последствии предупредило образование льда. 

Следующий этап - запуск двигателя. Если с этим у Вас возникают трудности, в этой статье мы предлагаем решение данной проблемы. В то время, как двигатель прогревается (это лучше делать с открытым краном отопления), займитесь очисткой стекол от толстого слоя инея, который неминуемо образуется за ночь. Для эффективной очистки стекол понадобится специальный скребок и щетка, которая позволит смести снег с капоты и других горизонтальных поверхностей. Иногда эти два приспособления комбинируются в одно. После очистки лобового и боковых стекол можно включить вентилятор отопителя на обдув, чтобы их прогреть. 

Один из самых основных инструментов, которые должны быть в багаже каждого автовладельца - саперная лопата. С ее помощью в любое время и в любом месте Вы сможете раскопать снег вокруг колес и продолжить движение. Даже если машина на ночь остается в гараже, при сильном снегопаде Вам придется раскапывать выезд из гаража.

Кроме того, в багажнике обязательно должны присутствовать следующие приспособления - буксировочный трос (который неоднократно выручит Вас в непредвиденных ситуациях), несколько плоских досок, которые можно будет в случае необходимости подложить под колеса, сухой песок для посыпки гололеда. 

Пн - Пт с 9:00 до 18:00
Сб с 9:00 до 16:00
пр-т Ушакова, 2 (территория гостиницы “Фрегат”)
Запись на СТО
ошибка заполнения
ошибка заполнения
ошибка заполнения
Вверх
Фрегат
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!