Сроки хранения тормозной жидкости автомобиля

Сроки хранения тормозной жидкости автомобиля

05.01.2017

Многие начинающие автомобилисты нередко задают на СТО вопросы о сроках хранения тормозной жидкости и частоте ее замены. И это действительно важные вопросы, ответы на которые стоить помнить каждому!

Тормозная жидкость является чрезмерно гигроскопичным веществом. Иными словами, она очень быстро и легко впитывает влагу из обычного воздуха. Результат такого процесса – значительное снижение точки кипения жидкости. Всего 3,5% воды, впитанной из воздуха, превращают новую тормозную жидкость в непригодную старую жидкость, которую следует срочно менять. Такая срочность связана с тем, что транспортное средство с непригодной жидкостью попросту перестает тормозить. Водитель может активно нажимать на педаль тормоза, однако авто вместо резкой остановки будет продолжать движение, немного понижая скорость. Чревато это авариями и ДТП, которые несут угрозу здоровью, как пассажиров, так и пешеходов. 

Чаще всего с такой ситуацией встречаются водители в летнюю пору, особенно на юге Украины. Тормозная система очень быстро прогревается, а затем жидкость вскипает в тормозных суппортах, создавая паровую пробку, которая и не позволяет водителю быстро остановить авто. Для того, чтобы избежать аварийных ситуаций, производители установили четкие сроки по замене тормозной жидкости. Ее необходимо менять через 2 года вне зависимости от пробега авто (общепринятый регламент).

Современные производители год за годом совершенствуют технологию изготовления тормозной жидкости, постепенно увеличивая срок службы данной жидкости, однако итог одинаков – тормозную жидкость необходимо систематически менять на СТО.

Доверяйте техническое обслуживание авто, а также его ремонт исключительно профессионалам своего дела! Обращайтесь в специализированное СТО «Фрегат», специалисты которого обладают высочайшим уровнем знаний и умений, благодаря чему каждый клиент получает превосходный сервис и ожидаемый результат.

 

 
Пн - Пт с 9:00 до 18:00
Сб с 9:00 до 16:00
пр-т Ушакова, 2 (территория гостиницы “Фрегат”)
Запись на СТО
ошибка заполнения
ошибка заполнения
ошибка заполнения
Вверх
Фрегат
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!