Советы автомобилистам в летний период

Советы автомобилистам в летний период

14.07.2016

Для того, чтобы Ваш автомобиль прослужил Вам верой и правдой не один год, о нем необходимо тщательно заботиться в течение всего года. Для летнего периода существует несколько основных рекомендаций, следуя которым, Вы обеспечите себе комфортную езду, а своему авто - долгий срок службы. Итак, к списку обязательных правил относятся:

  • замена зимнего комплекта шин на летний. Все сезонные покрышки обладают определенным набором характеристик и свойства, и летние шины идеально адаптированны для езды по горячему дорожному покрытию, и в условиях высоких температур окружающего воздуха;
  • полное техническое обслуживание и осмотр автомобиля. Он покажет возможные неисправности, возникшие после сложных зимних условий эксплуатации (например, небольшой ремонт ходовой части и др.), а также обеспечит своевременную замену рабочих жидкостей. За их уровнем необходимо следить особеннос тщательно в летнюю жару;
  • во время езды контролируйте показания температуры двигателя. Это обезопасит автомобиль от возможного перегрева, поскольку в условиях экстремально высоких температур охлаждающая система не всегда справляется с выводом горячего воздуха;.

Кроме того, есть ряд советов, к которым лучше прислушаться. К примеру, в летнюю жару кузов автомобиля очень быстро нагревается, поэтому старайтесь выбирать для парковки место в тени, а также используйте светоотражающие шторы. Кроме того, примерно раз в неделю необходимо тщательно мыть автомобиль, в особенности днище, пороги, колесные арки пр. Это обезопасит Вас от возникновения коррозии. 

Постарайтесь избегать резких рывков и огромной скорости - плавный стиль вождения позволит не только снизить расход топлива, но и даст возможность двигателю нормально охлаждаться. Не перегружайте автомобиль лишним весом - это повышает нагрузку на двигатель, что является недопустим в жаркую погоду, в условиях плохого охлаждения. 

Пн - Пт с 9:00 до 18:00
Сб с 9:00 до 16:00
пр-т Ушакова, 2 (территория гостиницы “Фрегат”)
Запись на СТО
ошибка заполнения
ошибка заполнения
ошибка заполнения
Вверх
Фрегат
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!