Главные причины износа автомобильного двигателя

Главные причины износа автомобильного двигателя

03.02.2017

Каждый автовладелец знает, что мотор автомобиля является сложнейшим устройством, которое обеспечивает комфорт передвижения. Именно поэтому невероятно важно производить своевременное техническое обслуживание транспорта – проводить проверку двигателя, выявлять возникшие неисправности, осуществлять профилактику. Какие же причины могут влиять на работу Вашего двигателя и значительно ускоряют его износ?

1. Чаще всего ускоренный износ мотора связан с тем, что владелец забывает о такой важнейшей процедуре, как регулярная замена масла и масляного фильтра. В результате, свойства масла ухудшаются, образовываются вредные отложения на деталях, в смазочную систему попадают продукты износа, масляные каналы закупориваются. Не менее вредный фактор – применение низкосортного масла с неверными вязкостно-температурными характеристиками и свойствами. Из-за этого поверхности сильно нагруженных деталей начинают разрушаться, образовываются задиры. 

2. Вторая по важности причина, о которой Вам не следует забывать – ужасное состояние воздушного и топливного фильтра (наличие повреждений). По этой причине в двигатель попадает пыль, мелкие абразивы, что приводит к очень быстрому износу поршневых колец и цилиндров. 

3. Заметили, что двигатель работает неисправно, но не спешите отрегулировать его работу? Очень зря, ведь это еще одна причина быстрого износа. К примеру, неверная работа системы охлаждения может стать причиной перегрева мотора.

4. Совсем короткие поездки на непрогретом двигателе в морозную погоду становятся причиной ненужных отложений в системе смазки (конденсат), что приводит к коррозии поршней, колец, цилиндров.

5. Неверно подобранные режимы эксплуатации транспортного средства – экстремальный стиль езды. Если двигатель функционирует на высоких нагрузках, тогда частота вращения коленчатого вала серьезно понижает его ресурс. В результате детали постепенно разрушаются, а долговечность мотора снижается до 30%.

Если автовладелец будет игнорировать все вышеперечисленные факторы, которые влияют на износ мотора, тогда капитального ремонта ему не избежать. Поэтому если Вы желаете, чтобы двигатель прослужил Вам максимально долго, обязательно учитывайте их и непременно проводите своевременное и качественное техническое обслуживание на СТО.

Пн - Пт с 9:00 до 18:00
Сб с 9:00 до 16:00
пр-т Ушакова, 2 (территория гостиницы “Фрегат”)
Запись на СТО
ошибка заполнения
ошибка заполнения
ошибка заполнения
Вверх
Фрегат
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!