Капремонт двигателя: чинить или заменить?

Капремонт двигателя: чинить или заменить?

13.03.2017

Двигатель, за которым ухаживают, благодарно и длительно служит автовладельцу. Но даже при правильном отношении движок может начать барахлить и требовать лечения. Даже самый качественный и ухоженный мотор все равно не вечен.

Процесс капитального ремонта достаточно длительный и дорогостоящий. Большинство водителей бросает то в жар, то в холод при одной только мысли о предстоящем мероприятии.

Есть ряд признаков, которые говорят о том, что пришла пора, как минимум, провести качественную диагностику движка:

•    Увеличивается расход масла и топлива. Вам все чаще приходится их заливать.
•    Автомобиль плохо заводится и, собственно, работает так же.
•    В выхлопных газах появляется сизый, а то и черный дым.
•    Ослабляются пусковые свойства мотора.

Появление данных признаков свидетельствует о том, что Вашему мотору уже некомфортно работать и жить, поэтому он нуждается в срочном осмотре и, возможно, капитальном ремонте или полной замене. Заменить двигатель, несомненно, быстрее и эффективнее. Ведь в результате Вы получаете новый мотор, с гарантией, который будет еще долгие годы служить Вам верой и правдой. Тем не менее, торопиться с полной заменой мы Вам не рекомендуем.

При правильном подходе и бережном дальнейшем отношении, двигатель можно довести до состояния, близкого к заводскому. Это позволит ему исправно работать в течение продолжительного времени. К тому же, стоимость капитального ремонта, хотя и достаточно высокая, все же дешевле, чем полная замена мотора. Опытные мастера в проверенных автосервисах всегда готовы пойти навстречу и помочь сократить расходы. 

Для того, чтобы время капремонта наступило как можно позже, мы советуем Вам относиться с уважением и вниманием к своему авто. Проявить такие чувства, а значит, избежать скорого износа автомобиля можно с помощью следующих действий: 

Во-первых, не допускать «голодания» автомобиля и регулярно проверять уровень масла, охлаждающей жидкости, доливать и менять их по необходимости.

Во-вторых, следить за состоянием свечей, вовремя производить их замену.

И самое главное, не забывайте о ремне или цепи газораспределительного механизма (ГРМ).

Эти несложные рекомендации помогут поддерживать в порядке здоровье Вашего авто и избежать лишних расходов. Помните, что профилактика всегда дешевле и эффективнее. В любом случае, мы всегда готовы предоставить Вашему автомобилю качественный ремонт двигателей в Херсоне.

 

Пн - Пт с 9:00 до 18:00
Сб с 9:00 до 16:00
пр-т Ушакова, 2 (территория гостиницы “Фрегат”)
Запись на СТО
ошибка заполнения
ошибка заполнения
ошибка заполнения
Вверх
Фрегат
Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!